Auktion Luxusauktion
1452
Saphir-Diamantring
Ringweite: 54.
Gewicht: ca. 14,5 g.
WG 750.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Massiver, fein gearbeiteter Ring aus mattiertem Weißgold mit zentralem Saphir im ovalen Facettenschliff, ca. 3,5 ct, umrahmt von Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,4 ct. Saphir seitlich leicht bestoßen. Ausschraubbares Mittelteil. Französische Punzen. (10122625) (16)
Sapphire and diamond ring
Ring size: 54.
Weight: ca. 14.5 g.
18 ct white gold.
Solid ring, finely crafted from white gold with matte finish with central, oval facet-cut sapphire, ca. 3.5 ct, with a surround of brilliant- and baguette-cut diamonds, altogether ca. 0.4 ct. Sapphire with slight nicks on the sides. French hallmarks.