Ihre Suche nach Karl-Heinz Krause in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Karl-Heinz Krause?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl-Heinz Krause in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
567
† Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
THESEUS TÖTET MINOTAURUS, 1993 Bronzerelief, patiniert.
19 x 23 cm.
Links unten monogrammiert. Rechts unten nummeriert „2/12“ sowie Gießereistempel. Links oben datiert und ortsbezeichnet „11.9.93 Villa/ Romana/ Firenze“. (1010986) (12)
Katalogpreis € 2.400 - 3.000
Katalogpreis€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
THESEUS KILLS MINOTAUR, 1993
Bronze relief, patinated.
19 x 23 cm.
Monogrammed lower left. Numbered “2/12” and foundry mark lower right. Dated with place name “11.9.93 Villa/ Romana/ Firenze” upper left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl-Heinz Krause angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl-Heinz Krause kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl-Heinz Krause verkaufen?