Ihre Suche nach Bernd Damke in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Bernd Damke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernd Damke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
562
Bernd Damke,
1939 Gräfendorf
lebt in Berlin
AIR MAIL SPECIAL-WEISS, 1974 Kunstharz auf Leinwand.
100 x 120 cm.
Verso signiert, datiert, betitelt, mit dem Format und Richtungspfeil sowie bezeichnet „Alto“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Provenienz:
Ehemals Allianz-Kunstsammlung, Inventarnummer „B-KH-DAMBER-01“(verso mit dem Etikett).
Ausstellung:
Deutscher Künstlerbund Dortmund, 23. Jahresausstellung, 1975 (verso mit dem Etikett). (9901212) (18)
Bernd Damke,
1939 Gräfendorf
lives in Berlin
AIR MAIL SPECIAL-WEISS, 1974
Synthetic resin on canvas.
100 x 120 cm.
Verso signed, dated, titled inscribed with the title and size, “Alto” as well as with indication of direction.
Provenance:
Formerly Allianz Art Collection, inventory number “B-KH-DAMBER-01”(verso with the label).
Exhibition:
Deutscher Künstlerbund Dortmund, 23rd Annual Exhibition, 1975 (verso with the label).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernd Damke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernd Damke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernd Damke verkaufen?