Auktion Hampel Living
1196
Silberbesteck für sechs Personen
Länge der Messer: 24,6 cm.
Gesamtgewicht ohne Messer: ca. 800 g.
Rückseitig punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, ungedeutete Meistermarke.
Deutschland, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber, gedrückt, geschnitten. Stahlklingen. Moderne geklärte Rokokoform. Bestehend aus je sechs Speisegabeln, -löffeln und -gabeln. Gebrauchssp. (1002343) (13)