Ihre Suche nach Arno Breker in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?
1165
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
KNIENDES MÄDCHEN Höhe: 20 cm.
Länge: 22 cm.
Am Oberschenkel rechts signiert mit Gießerstempel sowie nummeriert „234/ 499“.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beigegeben Originalzertifikat signiert von der Hand des Künstlers.
Originale Bronzeskulptur aus einer Auflage von 499 Exemplaren. Braun patiniert. Im Wachsausschmelzverfahren gegossen bei Paolo Venturi in Bologna, 1979. (1002243) (11)
Arno Breker,
KNEELING GIRL
Height: 20 cm.
Length: 22 cm.
Signed on the upper leg with foundry stamp and numbered “234/ 499”.
Accompanied by an original certificate with the artist’s personal signature.
Bronze sculpture with brown patination.
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?