Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Junker II?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Junker II in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1161
Hermann II Junker,
1867 Frankfurt – 1928 Berlin
KUTSCHFAHRT IM PARK Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert „H. Junker. II.“.
Gerahmt. (1000112) (12)
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Hermann II Junker,
1867 Frankfurt - 1928 Berlin
CARRIAGE RIDE THROUGH A PARK
Oil on canvas, mounted on cardboard.
71 x 100 cm.
Signed “H. Junker. II.” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Junker II angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Junker II kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Junker II verkaufen?