Auktion Hampel Living
1119
Elegante Vase mit Bronzedekor
Höhe: 21,5 cm.
Breite: 35 cm.
Tiefe. 27 cm.
Auf dem Beschlag signiert „F. Barbedienne“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Schwarzer Marmor mit vergoldeten und versilberten Bronzeapplikationen. Die Vase auf hohem, schlankem Fuß, beschlagen mit Henkeln in Form von männlichen Masken mit Schlangen- und Palmettenbesatz, in der Front Applikation mit weiblichem Kopf. Versilberung berieben. Alterssp. (1001309) (12)
Elegant vase with bronze decoration
Height: 21.5 cm.
Width: 35 cm.
Depth. 27 cm.
Signed “F. Barbedienne” on metal mount.
Black marble with gilt and silvered bronze mountings. Silvering with signs of wear and age.