Ihre Suche nach Richard Huelsenbeck in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Richard Huelsenbeck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Huelsenbeck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1061
Richard Huelsenbeck,
1892 Frankenau, Kassel – 1974 Muralto, Canton Ticino
UNTITLED, 1948 Collage und Tempera auf Spanplatte.
56 x 76 cm.
Links unten monogrammiert und datiert.
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Provenienz:
Privatsammlung.
Ausstellung:
Richard Huelsenbeck. Dada, Galleria Pagani, Mailand, 27. Februar 1970 - 16. März 1970. (1001942) (14)
Richard Huelsenbeck
1892 Frankenau, Kassel - 1974 Muralto, Canton Ticino
UNTITLED, 1948
Collage and tempera on panel.
56 x 76 cm.
Dated and monogrammed signed, lower left.
Verso an authentication by Fondazione Pagani.
Provenance:
Private collection.
Exhibition:
Richard Huelsenbeck. Dada, Galleria Pagani, Milan, 27/02/1970-16/03/1970.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Huelsenbeck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Huelsenbeck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Huelsenbeck verkaufen?