Auktion Hampel Living
1250
Paar Leuchtermohren
Höhe: 86,5 cm und 85 cm.
Venedig, Anfang 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Auf stark gekehltem Rundsockel. Die Mohren als Gegenstücke gearbeitet und auf einem Bug einer Gondel in kontrapost stehend. In einer Hand das Ruder, die andere mit einem Leuchter erhoben. Minimal besch. (1001828) (12)