Ihre Suche nach Heinrich Krause in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Krause?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Krause in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1490
Heinrich Krause,
1885 Rodaun – 1985 Wien
STILLLEBEN MIT SCHNEIDBRETT Öl auf Platte.
60,5 x 79 cm.
Rechts unten signiert „Krause“.
Gerahmt. (10000726) (12)
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Heinrich Krause,
1885 Rodaun - 1985 Vienna
STILL LIFE WITH CUTTING BOARD
Oil on board.
60.5 x 79 cm.
Signed “Krause” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Krause angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Krause kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Krause verkaufen?