Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
1142
Hubert Kaplan, geb. 1940 München
ALT GARMISCH Öl auf Holz.
13 x 18 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Belebte Straße in Garmisch mit zahlreichen Figuren in Tracht, teils am Brunnen, teils eine Kuhherde begleitend, vor den mit Blumenkästen geschmückten Häusern im hellen Sommerlicht. Im Hintergrund der malerische Blick auf das Karwendelgebirge und das Zugspitzmassiv. (1320313) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022