Auktion Möbel & Einrichtung
95
Napoleon III-Tisch
Höhe: 80 cm.
Durchmesser: 82 cm.
Florenz, Mitte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Über vergoldeten Schildkrötenfüßen stehender oktogonaler Fuß mit Balusterschaft. Darüber klappbare oktogonale Deckplatte mit reichkontrastierend marketierter Blütenbouquetdarstellung auf ebonisiertem Fond.
Provenienz:
Sammlung Graf Louis de Gontout-Biron. (1321096) (1) (13)
Napoleon III table
Height: 80 cm.
Diameter: 82 cm.
Florence, mid 19th century.
Provenance:
Collection count Louis de Gontout-Biron.
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022