Ihre Suche nach Richard Aurili in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Richard Aurili, 1834 – 1914

Sie interessieren sich für Werke von Richard Aurili?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Aurili in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Richard Aurili, 1834 – 1914
Detailabbildung: Richard Aurili, 1834 – 1914
Richard Aurili, 1834 – 1914

856
Richard Aurili,
1834 – 1914

BÜSTE DES DIONYSOS Höhe der Büste: 71 cm.
Höhe inkl. Sockel und Podest: 185 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,280 - 9,360
£ 6,300 - 8,100
元 48,930 - 62,910
₽ 380,100 - 488,700

Auf grau-weiß geädertem Podest, in Marmor eine quadratische Basis mit rundem Profil in rot-weiß geädertem Marmor. Darüber in Carrara-Marmor die Büste des Dionysos nach rechts blickend, mit reicher plastischer Feinlaub- und Fruchtzier. Besch.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004012) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Aurili angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Richard Aurili kaufen?

Sie wollen ein Werk von Richard Aurili verkaufen?