Ihre Suche nach Auguste Moreau in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Auguste Moreau, 1834 – 1917

Sie interessieren sich für Werke von Auguste Moreau?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Auguste Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Auguste Moreau, 1834 – 1917
Detailabbildung: Auguste Moreau, 1834 – 1917
Auguste Moreau, 1834 – 1917

865
Auguste Moreau,
1834 – 1917

AURORA Höhe: 80 cm.
Rechts unten signiert „Auguste Moreau“.
Schauseitige Plakette mit Vermerk „AURORE/PAR AUG MOREAU/MEDAILLE D‘OR/A L‘EXPOSITION“.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,240 - 8,320
元 41,940 - 55,920
₽ 325,800 - 434,400

Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Darstellung einer weiblichen allegorischen Figur auf einer Halbkugel stehend mit stilisierten plastischen Wolken und einem wehenden Velum, sie umspielend.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004063) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Auguste Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Auguste Moreau kaufen?

Sie wollen ein Werk von Auguste Moreau verkaufen?