Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia

Deckelgefäß mit Vermeilmontierung

Detailabbildung: Deckelgefäß mit Vermeilmontierung

882

Höhe: 16,5 cm.
Gesamtgewicht: 817 g.
Mündungsring und Deckel punziert: 84 Zolotnik, Moskauer Beschau, Meistermarke.
Moskau, 1908-26.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,090 - 14,180
₽ 93,200 - 186,400

Gemodelter klarer und kubischer Glaskorpus mit aufsteigenden plastischen Zügen. Montierung im Stil Louis XV in vergoldetem Silber mit Rocaille- und Rosenzier. (129010100) (13)