Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von James Lloyd?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von James Lloyd in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1437
James Lloyd,
1905 Alsager/ England – 1974
JUNGE MIT GROßEM HUT, 1971 Öl auf Papier.
37 x 26 cm.
Rechts unten signiert „J LLOYD“, verso Aufkleber mit Künstler-/ Titelangabe.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Portal Gallery, London, betitelt: „HAT TOO BIG“.
Galerie Wasserwerk.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 92. (12803926) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von James Lloyd angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von James Lloyd kaufen?
Sie wollen ein Werk von James Lloyd verkaufen?