Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von László Moholy-Nagy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von László Moholy-Nagy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
592
László Moholy-Nagy,
1895 Bácsborsod – 1946 Chicago
OHNE TITEL, 1946 Tuschezeichnung auf Papier.
28 x 21,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Moholy:Nagy 46 april“.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blatt oben links leichte Knitterspuren, unten links minimaler Einriss.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1281658) (18)
László Moholy-Nagy,
UNTITLED, 1946
Ink drawing on paper.
28 x 21.5 cm.
Signed and dated “Moholy:Nagy 46 april” lower right.
Provenance:
Private collection, Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von László Moholy-Nagy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von László Moholy-Nagy kaufen?
Sie wollen ein Werk von László Moholy-Nagy verkaufen?