Auction Living: Furniture & Interior, Works of Art

Deckelhumpen mit Puttorelief
Detailabbildung: Deckelhumpen mit Puttorelief
Deckelhumpen mit Puttorelief

929
Deckelhumpen mit Puttorelief

Höhe: 25 cm.
Deckel punziert mit unidentifzierter Meistermarke „AF“ und weiteren Punzen.
19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.500 - 7.500 Catalogue price€ 6.500 - 7.500  $ 7,800 - 9,000
£ 5,850 - 6,750
元 49,140 - 56,700
₽ 553,605 - 638,775

Elfenbein, geschnitzt mit getriebener Silbermontierung. Auf drei Kugelfüßen stehender silbermontierter Elfenbeinmantel mit Basrelief ein Puttobacchanal zeigend. Rollwerkhandhabe mit Stülpscharnierdeckel mit getriebenen holländischen Blüten und Kugelknauf. Etwas gedellt. (12801594) (13)

Export restrictions outside the EU.