Auktion Spezialauktion: Hollywood and the Universe
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen ein ähnliches Objekt kaufen?
Gerne informieren wir Sie, wenn ähnliche Werke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
1579
NASA-Foto der Mondlandefähre
20 x 25 cm.
Gedruckt auf KODAK Papier.
Zertifiziert durch die NASA und aufgenommen 1969.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Unten links mit dem Schatten von Neil Armstrong, der das Foto am Rande des Little West Kraters aufgenommen hat.
Provenienz:
NASA. (12606814) (13)
NASA photo of the lunar module
20 x 25 cm.
Printed on KODAK photo paper.
Certified by NASA, photographed in 1969.
The shadow of Neil Armstrong is visible in the lower left. He took this photograph at the edge of the Little West crater.
Provenance:
NASA.
Notes:
Down-Sun photograph of the Lunar Module taken by astronaut Neil Armstrong during his return from the rim of Little West Crater. We can see the shadow of Armstrong taking the picture on the down left corner of the picture. While Armstrong was taking pictures Aldrin was still at the MESA, a framework for analyzing traces of message- based systems.
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein ähnliches Kunstwerk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein ähnliches Objekt kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein ähnliches Objekt verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe