Auktion Gemälde Alte Meister Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Robert?
616
Robert Hubert,
1733 – 1808, zug.
PAAR ARCHITEKTURCAPRICCI Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 48 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 80.000 - 120.000
Katalogpreis€ 80.000 - 120.000
$ 86,400 - 129,600
£ 72,000 - 108,000
元 625,600 - 938,400
₽ 7,959,200 - 11,938,800
Mächtige verschachtelte und meist gut ausgeleuchtete antike Monumente als Capriccio zusammengefügt und durch die dargestellten handelnden Personen in antiken rituellen Zusammenhang gesetzt. Rest.
Provenienz:
Auktion, Philips, London, 04.08. 1995, Lot 81a und Lot 81b.
Auktion, Philips, London, 01.07.1997, Lot 176 (als Hubert Robert).
Sammlung Ermanno Lucini, Nr. 198. (1190951) (13)
Robert Hubert,
1733 – 1808, attributed
A PAIR OF ARCHITECTURE CAPRICCIOS
63 x 48 cm.
In gilt frame.
Sie wollen ein Werk von Hubert Robert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Robert verkaufen?