Ihre Suche nach Graham Sutherland in der Auktion
Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Graham Sutherland?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Graham Sutherland in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1452
Graham Sutherland,
1903 – 1980
COMPOSIZIONE Tempera auf Papier, doubliert auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Links oben signiert und datiert „Sutherland 27.10.71“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Graham Sutherland,
1903 – 1980
COMPOSIZIONE
Tempera on paper, relined on canvas.
50 x 70 cm.
Signed and dated “Sutherland 27.10.71” top left.
Framed with glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Graham Sutherland angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Graham Sutherland kaufen?
Sie wollen ein Werk von Graham Sutherland verkaufen?