Ihre Suche nach Josephus Gerardus Hans in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Josephus Gerardus Hans?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josephus Gerardus Hans in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
548
Josephus Gerardus Hans,
1826 – 1891
LANDSCHAFT MIT REITERN VOR EINEM HAUS OBERHALB DES UFERS EINES GEWÄSSERS Öl auf Holz.
75 x 103 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Lichte Landschaftsmalerei mit hohem Wolkenhimmel und fein gemalter Figurenstaffage.
Holländischer Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts, Schüler von Andreas Schelfhout (1787 – 1870). Werke seiner Hand im Gemeentemuseum Den Haag sowie im Museum Boijmans van Beuningen in Rotterdam. (11810912) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josephus Gerardus Hans angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josephus Gerardus Hans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josephus Gerardus Hans verkaufen?