Ihre Suche nach Charles Euphrasie Kuwasseg in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Charles Euphrasie Kuwasseg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Euphrasie Kuwasseg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
503
Charles Euphrasie Kuwasseg,
1838 Draveil, – 1904 Paris,
Schüler von Eugène Isabey (1804 – 1886).
AUF DEM PONTE VECCHIO IN FLORENZ Öl auf Leinwand.
53 x 41 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Florenz“. Malplatte verso gestempelt „W Koller & Co.“
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Straßenansicht mit dem alten Stadtturm, Verkaufsbuden und reicher Figurenstaffage von Passanten. (11820220) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Euphrasie Kuwasseg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Euphrasie Kuwasseg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Euphrasie Kuwasseg verkaufen?