Auktion Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Gerrit Willem Knap?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gerrit Willem Knap in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
449
Gerrit Willem Knap,
1873 Amsterdam – 1931 ebenda
ANSICHT DER PRINSENGRACHT ZWISCHEN AMSTEL UND UTRECHTSESTRAAT Öl auf Leinwand.
90 x 140 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 32.000 - 34.000
Katalogpreis€ 32.000 - 34.000
$ 34,560 - 36,720
£ 28,800 - 30,600
元 250,240 - 265,880
₽ 3,183,680 - 3,382,660
Herbstliche Ansicht mit Darstellung verschiedener Alltagsszenen, wie einem Fassverlader und der Darstellung verschiedener Passanten. Dank des bereits teilweise niedergefallenen Herbstlaubes wird die Gegenseite der Gracht sichtbar, welche sich zusätzlich im glatten Wasser des Kanals spiegelt. (11706210) (2) (13
Gerrit Willem Knap,
1873 Amsterdam – 1931 ibid.
VIEW OF PRINSENGRACHT BETWEEN AMSTEL- AND UTRECHTSESTRAAT
90 x 140 cm.
Signed lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gerrit Willem Knap angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gerrit Willem Knap kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gerrit Willem Knap verkaufen?