Auktion Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Marie Laurencin?
438
Marie Laurencin,
1883 Paris – 1956 ebenda
DIE REITERIN Aquarell.
Sichtmaß: 27 x 24 cm.
Links oben signiert "Marie Laurencin".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Auf einem schwarzen Pferd die junge Reiterin in luftigem blauen Kleid und zartrosafarbener Kopfbedeckung. Vor ihr auf den Zehenspitzen stehend eine junge Frau in Rückenansicht in einem rosa Kleid mit schwarzem Schleier und Hut, den Kopf zurück zum Betrachter des Bildes gewandt. Feinfühlige Darstellung voller Leichtigkeit und Grazie. (11706219) (2) (18
Marie Laurencin,
1883 Paris – 1956 ibid.
THE EQUESTRIENNEWatercolour.
Visible size: 27 x 24 cm.
Signed "Marie Laurencin" top left.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Sie wollen ein Werk von Marie Laurencin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marie Laurencin verkaufen?