Ihre Suche nach Andrea Solario in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Solario?
547
Andrea Solario,
um 1470 Mailand – 1525, zug
MADONNA MIT DEM GRÜNEN KISSEN Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 40.000 - 50.000
Katalogpreis€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Die jugendliche Maria als Maria Lactans vor einer Baumgruppe im Halbbildnis wiedergegeben, mit seitlichen Durchblicken in Landschaft. Das Bildmotiv bezieht sich auf das von Solario geschaffene Gemälde, das sich im Louvre befindet, jedoch im landschaftlichen Hintergrund weitgehend abgeändert wurde. Links oben am Bildrand einige Farbausbrüche. (11506014) (11)
Andrea Solario,
ca. 1470 Milan – 1525, attributed
MADONNA WITH THE GREEN CUSHION
69 x 55 cm.
Unframed.
The youthful Virgin has here been portrayed in half- portrait as "Maria Lactans" in front of a group of trees. The image motif relates to Solario's painting today held at the Louvre, Paris.
Sie wollen ein Werk von Andrea Solario kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andrea Solario verkaufen?