Saturday, 5 July 2008

Auction Art Auction

Zylinderbureau

1074
Zylinderbureau

Höhe: 112 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 72 cm.
1. Hälfte 19. Jhdt.

Catalogue price € 700 - 800 Catalogue price€ 700 - 800  $ 777 - 888
£ 588 - 672
元 5,467 - 6,248
₽ 49,483 - 56,552

Auf leicht gebogten, vierkantigen Füßen das Zylindermöbel. Der Unterbau mit sieben Schüben unterschiedlicher Größe. Im Inneren des Zylinders neun Schubladen sowie ein Brieffach. Die Kanten ebonisiert. Teilweise Wurzelholzfurniereinlagen. Messingbeschläge und Zuggriffe. (701411)