Auktion Bibliotheken

Detailabbildung: Zwölf Radierungen von Piranesi

Zwölf Radierungen von Piranesi

301

Sichtmaß: je 39,5 x 25,5 cm.
Links unten bezeichnet "Cavalier Piranesi inv. ed inc." sowie in der rechten unteren Ecke nummeriert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,710 - 11,565
₽ 99,170 - 148,755

Aus der Serie von Kunsthandwerksentwürfen, dabei Modelle für Wanduhren, Sänften, Konsoltischen und Konsolen, Wand- und Kamindekorationen sowie Vasen, Bordüren und dergleichen. Jeweils alte Drucke, im Passepartout, verglast und gerahmt.(831575)