Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Zwölf Löffel im Lederetui
Detailabbildung:  Zwölf Löffel im Lederetui
 Zwölf Löffel im Lederetui

Lot 1154 / Zwölf Löffel im Lederetui

Detail images:  Zwölf Löffel im Lederetui Detail images:  Zwölf Löffel im Lederetui

1154
Zwölf Löffel im Lederetui

Länge der Löffel: 16 cm.
Gewicht jeweils: 25 g.
Laffe jeweils punziert, 13 Lot.
Frankfurt, um 1800.

Catalogue price € 4.200 - 5.000 Catalogue price€ 4.200 - 5.000  $ 4,788 - 5,699
£ 3,738 - 4,450
元 32,802 - 39,050
₽ 300,762 - 358,050

Die undekorierten vergoldeten Löffeln in dazugehörigem, altem Lederetui. Etui mit dem Alter entsprechenden Gebrauchssp. (10021854) (13)

Twelve spoons in leather box
Spoon length: 16 cm.
Weight each: 25 g.
Each bowl hallmarked: 13 lot.
Frankfurt, circa 1800.

The gilded spoons are not decorated, with matching leather box. Box with signs of age-related wear.