Auktion Dezember-Auktion Teil II.
341
Zwei museale,gotische Vertäfelungselemente
Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Panele mit Rundbögen. Der Rundbogen nach oben in einen Spitzbogen auslaufend. Wimpernbekrönte, flache Pfeiler mit vorgelegten Säulchen, welche von krabbenbesetzten, innen mit Dreipässen und Blättern gezierten Eselsbögen überdacht sind. Die Flächen mit gotischen Spitz- und Rundbögen auf grünlichem Fond. Als oberer Abschluss eine Querleiste mit Ranken- und Blattmotiven.
Katalogpreis € 28.000 - 34.000
Katalogpreis€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
H.: 313 cm. B.:103 cm. T.: 15 cm.
Um 1500. (602343)