Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1865
Zwei Straßen- und Platzansichten von Nürnberg
Colorierte Radierungen. Ansicht des "Lorenzer Platzes" mit den Turmspitzen von St.Lorenz sowie ein weiteres Platzbild. Ca. 10,5 x 15 cm. Verglast und gerahmt. Erste Hälfte 19. Jhdt. (3603740)
Katalogpreis € 180 - 230
Katalogpreis€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.