Auktion Juni-Auktion Teil II.
1930
Zwei Porzellan-Teller
Porzellan-Teller mit Darstellungen nach niederländischen Gemälden in polychromer Malerei. Fahne mit vergoldetem Ranken- und Rocaillendekor auf blauem Fond.
D.: ca. 23 cm.
Gemarkt: Bindenschild und “Dresden“.
(58176205)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.