Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Zwei Porzellan-Rundreliefbilder

319

Mit Darstellung der französichen Königin Marie Antoinette und Ludwig XVI. Jeweils Brusbilder nach rechts bzw. nach links umgeben von Blatt -und Puttenranken (defekt). Gerahmt in vergoldetem Messingrahmen. Mit Blattzungendekor und bekrönenden Schleifen. Mit Köcher und Fackeln. Außendurchmesser: 19 cm. 19. Jhdt. (5629224)

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 880 - 1,144
£ 720 - 936
元 5,736 - 7,456
₽ 66,640 - 86,632