Auktion Spezial-Auktion Asiatika
3436
Zwei Münzfiguren
Kopf aus polychrom gefasstem Holz. Eine männliche und eine weibliche Figur. Körper aus einer Vielzahl von Münzen und fünf kleinen Spiegeln. L. 65 cm. Indonesien, fr. 20. Jhdt. Anmerkung: Aus einer Privatsammlung des Hochadels. TWO FIGURES MADE OUT OF CASH-COINS AND PAINTED WOOD. L. 65 cm. Indonesia, early 20th ct. (3623013)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika