Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

 Zwei Miniaturmalereien
Detailabbildung:  Zwei Miniaturmalereien
 Zwei Miniaturmalereien

Lot 1081 / Zwei Miniaturmalereien

Detail images:  Zwei Miniaturmalereien Detail images:  Zwei Miniaturmalereien Detail images:  Zwei Miniaturmalereien

1081
Zwei Miniaturmalereien

Höhe: max. 15 cm.
Breite: max. 10 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 450 - 650 Catalogue price€ 450 - 650  $ 508 - 734
£ 382 - 552
元 3,411 - 4,927
₽ 32,643 - 47,151

Paar Miniaturmalereien jeweils mit Damenportrait. Ein Portrait im vergoldeten Emailrahmen, das zweite auf dem Deckel einer Elfenbeindose, dieses signiert "Kaufmann". Besch. (9701311)