Auktion Hampel Living
1013
Zwei Londoner Schalen
Breite: 27,2 cm.
Gewicht: ca. 828 g.
Bodenseitige Punzen: Londoner Beschau, Lion passant für Sterling Silber, date letter "P" für "1890", Meistermarke "ABHHW", Händlerbezeichnung "Hunt & Roskell Late Storr & Mortimer".
London, 1890.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, gedrückt, graviert, vergoldet. Über ovalem Grund steiles Bord mit sehr steiler, kaum ausgestellter, gebogener Fahne mit verdicktem Rand. Spiegelrand und Bord mit gedrückten und gravierten holländischen Blumen und Blattwerk. Vergoldung leicht berieben. Ein Spiegel mit leichten Dellen. (940263)