Auktion Auktion Moderne Kunst
278
Zwei Lackdosen
Blütenförmige Dosen mit Rotlackschnitzereien von spielenden Knaben bzw. Gelehrten im Freien über Erde, Wasser, Himmel-Dekor, abgeschlossen von Mäander-Bordüre. Auf der Seite der Erde-Dekor, in ein Sechseck eingeschriebene Blume. Innen Schwarzlack. Minim. rest. B. 14,4 cm. China, 19. Jhdt. (362693)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst