Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
1803
Zwei Aquatintaradierungen von A. Hertzinger
Darstellungsgröße: 10,5 x 7 bzw. 9 x 13 cm.
Bezeichnungsetiketten.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 150 - 350
Katalogpreis€ 150 - 350
$ 162 - 378
£ 135 - 315
元 1,173 - 2,737
₽ 14,923 - 34,821
Nach Gemälden von Berchem bzw. nach Roos.
Schäfer mit Rindern und Ziege sowie Schafe und liegende Ziege in Landschaft. Jeweils alt montiert auf Karton. (98181110) (11)