Friday, 7 December 2007

Auction Fine Art Auction

Zuckerdose in Silber
Detailabbildung: Zuckerdose in Silber
Detail images:  Zuckerdose in Silber

Lot 23 / Zuckerdose in Silber

Detail images: Zuckerdose in Silber Detail images: Zuckerdose in Silber

23
Zuckerdose in Silber

In Form einer Rechtecktruhe in barockem Aufbau. Bombiert und geschwungen mit kurzen Volutenfüßen, an den Ecken herabhängende Akanthusblattdekoration. Der Deckel leicht vierseitig anwölbend mit Rokoko-Handgriff. Die Seiten mit reliefierten Rahmungen und Muscheldekor.

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,280 - 2,849
£ 1,780 - 2,225
元 15,620 - 19,525
₽ 143,220 - 179,025

Höhe: 11 cm. Länge: 11 cm. Tiefe: 7,5 cm.
Gemarkt, mit Beschauzeichen und Meistermarken. England, 18. Jahrhundert.
(6825830)