Thursday, 26 March 2015

Auction Modern Art

Zoran Music, 1909 Gorizia – 2005 Venedig
Detail images:  Zoran Music, 1909 Gorizia – 2005 Venedig

Lot 1021 / Zoran Music, 1909 Gorizia – 2005 Venedig

1021
Zoran Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig

DALMATINISCHE HÜGEL (COLLINA DALMATA) Öl auf grober Leinwand.
33 x 41 cm.
Rechts unten signiert, auf der Leinwandrückseitemit Titelbezeichnung und Datum „1966“ vom Künstler sowie rechteckiger Galerie-Gummistempel.

Catalogue price € 5.000 - 8.000 Catalogue price€ 5.000 - 8.000  $ 5,649 - 9,040
£ 4,250 - 6,800
元 37,900 - 60,640
₽ 362,700 - 580,320

Das Werk ist bei Editions ARCATOS S.A. in Moudon unter der Nummer „1966.15“ registriert (Unterlagen beigegeben).

Abstrahierende Landschaftskomposition in Brauntönen. (1002313) (11)

Zoran Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice

DALMATIAN HILL (COLLINA DALMATA)

Oil on coarse canvas.
33 x 41 cm.
Signed lower right, verso on canvas artist's inscription with title and date "1966" and rectangular rubbers stamp of a gallery.

This painting is registered at Editions ARCATOS S.A. with number „1966.15“ (documents enclosed).