Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Zigarettenetui
Detailabbildung: Zigarettenetui
Zigarettenetui

Lot 907 / Zigarettenetui

Detail images: Zigarettenetui

907
Zigarettenetui

Bodenpunziert mit Moskauer Beschau für 84 Zolotnik und Beschaumeisterzeichen. Oberseitig mit Monogramm und Datierung "09.01.1916".
Moskau, Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Silber, gedrückt, ziseliert, vergoldet. Geschweifte Form mit gedrückten Rocaille- und Rosenmustern und Trelliskartusche. Alters- und Gebrauchssp. Rückwärtig mit Widmung graviert. (1170205) (13)