Auktion Russische Kunst
1003
Zigarettenetui
9,2 x 6,2 x 1,4 cm.
Innen russische Punzen.
Russland.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten. Steck deckel mit allseitigem Guillochieremail und Innen vergoldung. Deckelinnenseite mit wohl sekundärer Gravur. Eine Ecke bestoßen und gedellt. Drücker mit blauem Steincabochon. (10409710) (13)
Russian cigarette case
9.2 x 6.2 x 1.4 cm.
Russian hallmarks on the inside.
Russia.
One corner scuffed and dented. Thumbpiece with blue cabochon stone.