Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Zierlicher Moskauer Kovsch
Detailabbildung: Zierlicher Moskauer Kovsch
Zierlicher Moskauer Kovsch

Lot 1152 / Zierlicher Moskauer Kovsch

Detail images: Zierlicher Moskauer Kovsch Detail images: Zierlicher Moskauer Kovsch Detail images: Zierlicher Moskauer Kovsch

1152
Zierlicher Moskauer Kovsch

Breite: 6,8 cm.
Gewicht: 48 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik
(1908 - 1926), zwei weitere Punzen.
Moskau, 1908 - 1926.

Catalogue price € 1.900 - 2.500 Catalogue price€ 1.900 - 2.500  $ 2,147 - 2,824
£ 1,615 - 2,125
元 14,402 - 18,950
₽ 137,826 - 181,350

Silber, getrieben, godronniert, emailliert. Minimal rest. und kleine Fehlstelle an einem grünen Blatt. (10813717) (2) (13)