Ihre Suche nach Zhang Xiaogang in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Zhang Xiaogang, geb. 1958 Kunming

Sie interessieren sich für Werke von Zhang Xiaogang?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Zhang Xiaogang in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Zhang Xiaogang, geb. 1958 Kunming

722
Zhang Xiaogang,
geb. 1958 Kunming

MY MEMORY NO. 1 Farblithografie.
Blattmaß: 116 x 131 cm.
Rechts unten signiert, links unten Auflagenbezeichnung.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 61,680 - 77,100
₽ 793,360 - 991,700

Exemplar 48/99.

Xiaogang gilt als einer der bedeutendsten Künstler der zeitgenössischen chinesischen Kunstwelt. Berühmtheit erlangte er mit Familienportraits aus der Zeit der Kulturrevolution. Sein Stil wird als Surreal beschrieben. (12914328) (1) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Zhang Xiaogang angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Zhang Xiaogang kaufen?

Sie wollen ein Werk von Zhang Xiaogang verkaufen?