Ihre Suche nach Wouterus Verschuur d. Ä. in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Wouterus Verschuur d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wouterus Verschuur d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
427
Wouter Verschuur,
1812 - 1874
ZWEI PFERDE AN EINER WASSERPFÜTZE VOR RUINEN IN WEITER LANDSCHAFT Öl auf Holz.
24,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 35.000 - 40.000
Katalogpreis€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Der Schimmel und das braune Pferd umgeben von einer Ziege und einigen Schafen. Im rechten Hintergrund Blick zum Horizont mit Häusern und Turm in der Ferne, die Szenerie im Spätlicht unter rötlichem Wolkenhimmel. (732066)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wouterus Verschuur d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wouterus Verschuur d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wouterus Verschuur d. Ä. verkaufen?