Auktion Varia
1836
Wohl von Heinrich Lossoff
nach Karl von Piloty
Bleistiftzeichnung.
Sichtmaß: 19,5 x 32,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Doppelblatt:
Frau in Anbetung mit Blick nach oben. Nach links stehend.
Sowie Totengerippe in Blattspirale.
Wohl aus einem Studienskizzenbuch, wahrscheinlich von Heinrich Lossoff, der Vorlagen von Piloty studiert hat. (731482)
Katalogpreis € 300 - 350
Katalogpreis€ 300 - 350
$ 324 - 378
£ 270 - 315
元 2,346 - 2,737
₽ 29,847 - 34,821