Auktion Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
752
Wohl römischer Maler des 18. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
70 x 166,5 cm sowie 69,5 x 176 cm.
Einheitlich gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Zwei extrem längsformatige dekorative Gemälde, als Gegenstücke gearbeitet, wohl Supraportbilder. Jeweils Partieansichten in einem höfischen Park mit Freitreppe, Steinvase bzw. Parkbrunnen, Vase und Steinsphinx sowie Schwänen. Beide Bilder reich mit Blumenarrangements angereichert und mit einem Putto in der Darstellung. (11605847) (11)