Saturday, 28 March 2009

Auction Works of Art, Arms and hunting objects

Wodkabecher
Detailabbildung: Wodkabecher
Detailabbildung: Wodkabecher
Detail images:  Wodkabecher

Lot 666 / Wodkabecher

Detail images: Wodkabecher Detail images: Wodkabecher

666
Wodkabecher

Höhe: 4 cm. Durchmesser: 6,5 cm.
Am Boden gemarkt “GL/MW”.
Baltikum, 17./ 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 950 - 1.000 Catalogue price€ 950 - 1.000  $ 1,083 - 1,140
£ 845 - 890
元 7,419 - 7,810
₽ 68,029 - 71,610

Kleiner Faustbecher, nach oben sich weitend. Inneres und Lippe vergoldet. Umlaufend getriebenes Akanthusblattdekor. Mit Tremolierstich. (7303758)