Ihre Suche nach Wladyslaw Chmielinski in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Wladyslaw Chmielinski?
1271
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979
STADTANSICHT VOM WINTERLICHEN WARSCHAU Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 3.000
Katalogpreis€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Straßenszene mit Pferdkutschen und Spaziergängern im Schnee bedeckten Warschau, in deren Mittelpunkt die hohe Sigismundsäule steht. Harmonische Malerei in zurückhaltender Farbgebung.
(12205623) (18)
Sie wollen ein Werk von Wladyslaw Chmielinski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wladyslaw Chmielinski verkaufen?