Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Willy Moralt?
456
Willy Moralt,
1884 München - 1947 Lenggries
WASSERPROZESSION AUF DEM CHIEMSEE Öl auf Holz.
34 x 49 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick vom seichten, steinigen Ufer über den See hinweg mit mehreren festlich geschmückten Schiffen mit hohen Fahnenstangen. Im Zentrum das Schiff mit Baldachin und Priestern, darüber bauschiger Wolkenhimmel. (800196)
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Moralt verkaufen?